Триста пожарных и спасателей обеспечат безопасность на Дне России в МО

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июня 2015 года

Триста пожарных и спасателей Подмосковья обеспечат безопасность во время празднования Дня России; в канун празднования Дня России силы и средства пожарных и спасателей региона приведены в усиленный режим работы, сообщил заместитель председателя правительства региона Дмитрий Пестов.

«Около 300 сотрудников МЧС России и более 50 единиц техники будут задействованы в обеспечении безопасности праздничных мероприятий, которые состоятся 12 июня в Подмосковье. Кроме того, в готовности к реагированию на всевозможные происшествия в круглосуточном дежурстве находятся более 1300 пожарных и спасателей, а также более 600 единиц специализированной техники», - рассказали в пресс-службе Пестова.

Как уточнил зампред, для проведения праздничных мероприятий на территории Подмосковья определено 105 открытых площадок и 48 учреждений, и на каждом объекте будут дежурить пожарные и спасатели.

«Более того, в ходе праздничных мероприятий сотрудники МЧС России по Московской области будут проводить профилактическую работу - объяснять правила пожарной безопасности и безопасности на водных объектах, проведут занятия для детей с демонстрацией пожарно-спасательного оборудования», - отметил Дмитрий Пестов.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Триста пожарных и спасателей обеспечат безопасность на Дне России в МО», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.