Триста тысяч жителей Подмосковья смогут принять участие в программе по газификации

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июня 2021 года

Порядка трехсот тысяч жителей области смогут принять участие в программе по газификации. Об этом в рамках совещания с зампредами областного правительства сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв.

«Мы в Подмосковье подойдем к газификации комплексно. Благодаря этой программе дополнительно порядка трехсот тысяч жителей смогут получить услугу по газификации», - рассказал губернатор.

Приоритетными территориями станут семь округов, в том числе Одинцово, Раменское, Сергиев Посад.

В ряде населенных пунктов будут организованы стационарные офисы социальной газификации, где все расскажут и помогут с оформлением. Здесь же можно будет зарегистрировать жилой дом, оформить ряд социальных льгот и перерасчет за ТКО, получить другие услуги. Также помощь окажут в МФЦ, Мособлгазе, Россетях, МЭС, МосОблЕИРЦ, всего развернут более 670 точек приема населения.

Ранее сообщалось, что в области на реализацию программы будут направлены дополнительные средства. В ее рамках жители смогут подводить газ до границ своих участков.

В Подмосковье в год производится газификация пятидесяти населенных пунктов, в которых проживают около десяти тысяч человек.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Триста тысяч жителей Подмосковья смогут принять участие в программе по газификации», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.