Триумфатора YouTube, корейского рэпера Psy, выбил из топа музыкальных чартов 63-летний поп-певец (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 апреля 2013 года

Южнокорейский рэпер Psy (настоящее имя Пак Чэ Сан), чей последний клип Gentleman бьет рекорды просмотров на YouTube вслед за предыдущим его интернет-хитом Gangnam Style, был выбит с вершины музыкальных чартов в своей стране 63-летним поп-исполнителем Чо Ён Пилем, который с 1975 года является символом южнокорейской эстрады, сообщает Reuters.

Легендарный музыкант вернулся на эстраду со своим 19-м альбомом Hello, первым за последние 10 лет. Дополнительно к альбому он выпустил и видеоклип с участием певца и автора песен Verbal Jint.

Новый сингл Psy на данный момент набрал уже более 200 миллионов просмотров на YouTube. Преодолев за пять дней планку в 100 миллионов просмотров, он побил рекорд шотландской певицы Сьюзан Бойл, ставшей известной благодаря участию в шоу Britain's Got Talent и чье выступление с песней I Dreamed A Dream набрало в 2009 году 100 миллионов просмотров за неделю.

Релиз сингла Gentleman состоялся в 12 апреля. В новом клипе под электронную музыку показана целая серия смешных ситуаций и приколов, над которыми потешается исполнитель песни. В клипе присутствуют узнаваемые персонажи из видео Gangnam Style, а также симпатичные кореянки, которые вместе с Psy исполняют несколько видоизмененный танец в стиле Gangnam.

35-летний Пак Чэ Сан, выступающий под псевдонимом Psy, стал известен на родине своими юмористическими видеоклипами и концертными выступлениями - его дебют в Южной Корее состоялся в 2001 году. Однако именно сингл Gangnam Style принес ему всемирную славу в 2012 году. Клип на эту песню стал самым просматриваемым роликом в истории YouTube: на данный момент его посмотрели почти полтора миллиарда раз.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Триумфатора YouTube, корейского рэпера Psy, выбил из топа музыкальных чартов 63-летний поп-певец (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.