Перейти к содержанию

Триумф Новака Джоковича на Уимблдоне

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июля 2011 года

Другие новости тенниса
Другие новости спорта
Также посетите портал «Спорт»
Новак Джокович

6-4, 6-1, 1-6, 6-3 — так развивался в воскресенье финальный матч Уимблдонского турнира в мужском одиночном разряде между сербом Новаком Джоковичем и испанцем Рафаэлем Надалем, занимавшими, соответственно, вторую и первую строчку в рейтинге мирового тенниса. Когда судья зафиксировал победу 24-летнего Джоковича, тот рухнул на корт и запихнул в рот пучок легендарной травы. Надаль в раздражении от проигрыша пнул ракетку, которая дважды до этого приносила ему выигрыш в самом престижном международном турнире.

На родине Джоковича за ходом матча следили десятки тысяч земляков, а президент Сербии Борис Тадич специально прилетел в Лондон на финальную встречу.


Источники

Логотип VOA News
Логотип VOA News
Общественное достояние
Общественное достояние
Эта статья содержит материалы из статьи «Новак Джокович – победитель Уимблдона», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии.