Три аварийных дома в Адмиралтейском районе будут расселять по суду

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июня 2014 года

Завершается расселение трех аварийных домов в Адмиралтейском районе Петербурга. Решение о судьбе двух из них уже принято.

Как рассказали сегодня в администрации Адмиралтейского района, речь о домах на проспекте Римского-Корсакова, 115, Садовой улице, 61, и набережной Обводного канала, 128. «В них осталось 15 семей собственников жилых помещений (35 человек), отказавшихся от переселения в другие жилые помещения государственного жилищного фонда Санкт-Петербурга», — рассказали чиновники.

Районные власти уточнили, что расселение этих людей будет производиться в судебном порядке.

Ранее заместитель председателя жилищного комитета Игорь Кокарев сообщил нашему изданию, что дом на Обводном канале, 128, будет капитально отремонтирован по программе «Молодежи — доступное жилье». Возможно, под эту же программу пойдет и дом на проспекте Римского-Корсакова, 115.

А в начале 2014 года стало известно, что дом княгини Шаховской на Садовой улице, 61, будет передан Мариинскому театру. Михаил Вишнев, замглавы администрации Адмиралтейского района, сообщил в ответе петербурженке Дарье Васильевой, что здесь предполагается «организация гостиницы для размещения приглашенных исполнителей». Помимо этого, Мариинке для аналогичных целей передадут дома на Большой Подьяческой улице, 24, и Лермонтовском проспекте, 14, литера Б.

Проспект Римского-Корсакова, 115 (июнь 2014 года):

Садовая улица, 61:

Набережная Обводного канала, 128 (июнь 2014 года):

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Три аварийных дома в Адмиралтейском районе будут расселять по суду», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.