Три армянских фильма претендуют на «Золотой глобус»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 декабря 2016 года

Три армянские картины претендуют на престижную американскую кинопремию «Золотой глобус». Об этом сообщается на официальном сайте кинопремии.

В список фестиваля вошла картина Дживана Аветисяна «Последний житель», Сарика Андреасяна «Землетрясение» и Давида Сафаряна «Жаркая страна, холодная зима», передает Sputnik-Армения.

Фильм «Последний житель» повествует о последнем жителе села, опустевшего вследствие карабахского конфликта. Однако главный герой по имени Абгар не может уехать, поскольку ждет возвращения дочери, которая после погромов попала в психбольницу. Саундтрек к фильму написал лидер группы System of a Down Серж Танкян.

Картина «Землетрясение» посвящена трагическим событиям, произошедшим в Армении в 1988 году. Она была представлена на престижную кинопремию «Оскар» от Армении, однако не попала в лонг-лист фестиваля.

Действие фильма «Жаркая страна, холодная зима» происходит в Ереване зимой 1992 года на фоне тяжелейшего энергетического кризиса. Супругам Тиграну и Кате помогает выживать в такой ситуации только юмор и теплота души. История этой семьи превращается в историю противостояния бедствию целого народа.

74-я церемония вручения премий «Золотой глобус» пройдет 8 января 2017 года в Лос-Анджелесе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Три армянских фильма претендуют на «Золотой глобус»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.