Три биатлониста из России перешли в сборную Румынии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 августа 2020 года

Федерация биатлона Румынии подтвердила, что три российских атлета официально сменили спортивное гражданство.

Речь идёт о Анастасии Толмачеваой, Анатолии Оськине и Елене Чирковой.

«Оськин, Толмачева и Чиркова получили все необходимые документы для выступления за сборную Румынии, в том числе гражданство страны», — сообщили в Федерации биатлона Румынии.

Отмечается, что процедура перехода началась при экс-главе Союза биатлонистов России (СБР) Владимире Драчеве, которого сменил Виктор Майгуров. Тем не менее, спортсменам для перехода не потребовалось одобрение СБР, так как биатлонисты не привлекались в последние годы к соревнованиям под эгидой IBU.

25-летняя Чиркова выигрывала две бронзовых медали Универсиады 2019 года в Красноярске. 24-летняя Толмачева — двукратный бронзовый призер чемпионата Росси-2017. 31-летний Оськин участвовал в летнем чемпионате мира 2013 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Три биатлониста из России перешли в сборную Румынии», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.