Три года колонии получил за взятку командир войсковой части в Подмосковье

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 февраля 2016 года

Бывшего командира подмосковной войсковой части 56668 капитана Игоря Надякина приговорили к трем годам лишения свободы в колонии строгого режима за взятку в размере 770 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба Главного военного следственного управления СК РФ.

По информации ведомства, преступник за взятку в течение примерно двух с половиной лет подписывал фиктивные акты приема выполненных работ по уборке территории военного городка. Фактически работы выполнялись силами военнослужащих по призыву. В результате действий злоумышленника коммерческой организации «Славянка» от военного ведомства необоснованно поступило порядка пяти миллионов рублей.

В отношении Надякина было возбуждено уголовное дело по статье «Получение взятки в крупном размере; злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия». Суд приговорил его к трем годам лишения свободы. Кроме того, в течение двух лет преступнику запрещено занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций на государственной службе и в муниципальных органах. Помимо этого,с Надякина взыскали 4,95 миллиона рублей в качестве возмещения причиненного вреда.

Ранее Хамовнический суд города Москвы приговорил бывшего заместителя министра финансов Московской области Валерия Носова к 14 годам и 9 месяцам заключения за хищение более 1 миллиарда рублей.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Три года колонии получил за взятку командир войсковой части в Подмосковье», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.