Три головки сыра разыграла газета «Подмосковье сегодня» на гастрономическом фестивале в Истре

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 августа 2019 года

Еще пару дней назад семья Новиковых из Москвы даже не знала о существовании Сырной карты Подмосковья, но после фестиваля «Сыр.Пир.Мир» у них осталось не только памятная фотография на ее фоне, но и больше пяти килограммов сыра «Губернаторский» - именно он стал главным призом в акции газеты «Подмосковье сегодня» и комитета по туризму Московской области и сыроварни «Русский пармезан».

- Будем есть сыр и изучать Сырную карту. Теперь хочется увидеть и другие сыроварни Московской области, тем более что наши сыры становятся ничуть не хуже импортных, - делится эмоциями Елена Новикова. Именно она сфотографировала мужа и дочку на фоне баннера акции и выложила на своей странице в instagram с конкурсным хэштэгом #СырнаякартаПодмосковья. Причем фото получилось даже немного экстремальным — супруг Елены подкинул юную Евдокию, которая ничуть не испугалась, а наоборот покорила жюри очаровательной улыбкой.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

На фестивале Сыр!Пир!Мир! Хотим сыр! #сырнаякартаподмосковья #евдокияпетровна

Публикация от Лена Новикова :) (@lenaachka13) 10 Авг 2019 в 2:44 PDT

|}

За второй день фестиваля, несмотря на дождливую погоду, в соцсети появилось несколько десятков оригинальных снимков на фоне Сырной карты, поэтому выбрать три лучших было не так уж просто.

В итоге второе место и головку сыра «Колмогоровский» получила юная участница Ульяна Клева. Кстати, именно этот сорт сыра истринской сыроварни был отмечен шеф-поваром Французской сборной по футболу Ксавье Руссо во время прошлогоднего чемпионата мира по футболу.

Владимир Тарасов

А головку Тирольского сыра увезла с собой участница Анастасия Фиронова, занявшая в конкурсе третье место.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

#сырнаякартаподмосковья

Публикация от Анастасия (@_anastasia_fironova_) 10 Авг 2019 в 3:35 PDT

|}

Напомним, что Сырная карта Подмосковья впервые появилась в регионе этой зимой. Это специальный туристический маршрут по самым интересным сыроварням Московской области. Сейчас на карту нанесены уже 25 точек, где местные мастера создают самые разные виды сыров.

Кстати

Юные участники фестиваля «Сыр.Пир.Мир» получили в подарок от газеты фирменные воздушные шары

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Три головки сыра разыграла газета «Подмосковье сегодня» на гастрономическом фестивале в Истре», автор: Елена Кравцова, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.