Три гранаты нашли у Куликова поля в Одессе, оцепленного после анонимного звонка о «заминировании»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 мая 2016 года

Три ручные гранаты обнаружены силовиками в районе Куликового поля в Одессе, где 2 мая должны пройти мероприятия в честь двухлетней годовщины где должны пройти мероприятия в честь двухлетней годовщины трагических событий в Доме профсоюзов, когда в результате массовых беспорядков и пожара погибли 48 человек и еще более 200 пострадали. Об этом сообщил спикер МВД Украины Артем Шевченко.

"В Одессе в районе Куликового поля правоохранители нашли три ручные гранаты: две РГД-5 и одну Ф-1", - написал он на сайте (Архивная копия от 5 мая 2016 на Wayback Machine), сославшись на замминистра внутренних дел страны Сергея Ярового.

Гранаты нашли в подземном переходе возле железнодорожного вокзала, расположенного неподалеку от Куликова поля. Главный специалистотдела коммуникаций Главного управления Нацполиции в Одесскойобласти Дарья Ярчук сообщила "Интерфаксу", что по данному факту начата проверка.

Также в центре Одессы полиция задержала 20-летнего молодого человека со взрывным устройством, передает телеканал "112 Украина" (Архивная копия от 4 июля 2016 на Wayback Machine) со ссылкой на пресс-службу областного полицейского главка.

"Во время оперативной отработки территории оперативного обслуживания сотрудники полиции на улице Дерибасовской возле автомобиля марки "Газель" обнаружили взрывное устройство, похожее на дымовую шашку", - цитирует канал сообщение пресс-службы.

Утром 2 мая силовики оцепили Куликово поле после анонимного сообщения о его "заминировании", объявил ранее советник главы МВД Зорян Шкиряк. Сотрудники полиции и Нацгвардии перекрыли доступ людей, пришедших почтить память жертв этой страшной трагедии и возложить цветы на Куликово поле. Сообщалось о перепалках пришедших с силовиками и минимум одном задержанном, прорвавшемся через кордон.

Ранее сообщалось, что ко 2 мая в городе были приняты беспрецедентные меры безопасности.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Три гранаты нашли у Куликова поля в Одессе, оцепленного после анонимного звонка о "заминировании"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.