Три детских сада в Киеве закрыли на карантин из-за коронавируса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июня 2020 года

В Шевченковском районе Киева в двух неработающих детских садах выявили вспышку коронавируса COVID-19.

Об этом на брифинге заявил мэр Киева Виталий Кличко, передает RegioNews.

"Мы не открываем два садика в Шевченковском районе, которые готовились к работе. В результате проверки персонала в одном из садиков обнаружили 14 инфицированных работников. Во втором - одного. Эти садики не работали и пока работать не будут", - сообщил он.

Также решили закрыть и еще один детсад №668 в Соломенском районе после того, как выяснилось, что одна из нянь контактировала с больным коронавирусом.

"Тест у работницы сада - отрицательный. Но ее отправили на самоизоляцию. Другим сотрудникам сада и детям (с согласия родителей) тоже сделают тесты на коронавирус. Садик закрыт на карантин", - отметил Кличко.

По его словам, всего в столице открылись 500 детских садов, которые посещают более 19,5 тысяч детей. До карантина этот показатель составлял 55 тысяч.

Ранее сообщалось, что в городе Ирпень Киевской области зафиксировали вспышку коронавируса в местном детском саду. Заведение решили закрыть на карантин.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Три детских сада в Киеве закрыли на карантин из-за коронавируса», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.