Три женщины погибли в результате обстрела больницы в Алеппо повстанцами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 мая 2016 года

Повстанцы обстреляли больницу «Эд-Дабит» в Алеппо, сообщают местные СМИ и наблюдатели. В результате три женщины погибли, еще 17 человек получили ранения.

Снаряды были выпущены по территории, контролируемой правительственными войсками, и попали в больницу «Эд-Дабит», сообщает Reuters со ссылкой на сирийское государственное ТВ и правозащитную организацию Сирийский совет по надзору за правами человека (SOHR).

По данным государственного телевидения Сирии, на которые ссылается «Интерфакс», обстрел велся ракетами. Наблюдательный совет по правам человека в Сирии сообщает, что ракетному обстрелу подверглись западные районы Алеппо, находящиеся под контролем правительственных войск.

В репортаже сирийского телевидения говорится о трех погибших и 17 раненых. Все убитые - женщины. Больница в результате обстрела практически полностью разрушена. Как отмечается, «Эд-Дабит» - пятая больница в Алеппо, которая подверглась ракетному обстрелу боевиков за последнее время. Всего с начала дня в жилых квартала города были убиты не менее 25 мирных жителей.

В то же время ливанский телеканал «Аль-Маядин», на который ссылается ТАСС, сообщает о десятках жертв в «Эд-Дабите».

Reuters со ссылкой на правозащитников сообщает о гибели в результате сегодняшних атак 19 человек, включая троих детей, и 80 пострадавших.

На северо-западе Алеппо боевики ведут огонь из реактивных установок по пригороду Эз-Захра. Их огневые позиции находятся в населенных пунктах Анадан и Баянун. Накануне сирийские военнослужащие и отряды ополченцев отразили на этом участке фронта нападение бандформирований. В атаке участвовали террористы запрещенной в РФ «Джебхат ан-нусры». В ходе ожесточенных боев в районе Маамиль-эль-Халидия правительственным силам удалось уничтожить 40 боевиков, остальные отступили, передает агентство САНА. Представитель командования ВС САР сообщил, что на юге Алеппо ракетно-минометные удары боевиков наносятся по пригороду Дахия-эль-Асад и кварталу Эль-Хамдания. Там бандформирования по-прежнему удерживают контроль над предместьем Рашидин.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Три женщины погибли в результате обстрела больницы в Алеппо повстанцами», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.