Три игры подряд за «Барселону» Лионель Месси забивает минимум два мяча

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 марта 2019 года

Перед паузой на матчи национальных сборных Месси оформил дубль в ответном домашнем поединке 1/8 финала Лиги чемпионов против «Лиона» (5:1), а затем сделал хет-трик в гостевой встрече Примеры против «Бетиса» (4:1). Вчера же забил оба мяча «Барсы» в дерби с «Эспаньолом» (2:0).

В клубной карьере Месси это восьмая подобная серия. Самая затяжная была зафиксирована под конец 2012 года, когда аргентинец делал дубль в 5 (!) матчах кряду. Что любопытно, в середине ее середине он дважды отличился в гостевой встрече Лиги чемпионов со «Спартаком». В том же 2012-м Лео выдал свою лучшую серию по средней результативности, в трех подряд играх отличившись 9 раз. А в последний раз подобный «хет-трик дублей» был у него чуть меньше 4 лет назад – во второй половине весны 2015-го он трижды подряд забивал по два гола.

У Криштиану Роналду таких серий за карьеру поменьше – всего 6. Причем последняя была на финише этапа карьеры в «Реале» — весной прошлого года он за 3 встречи отличился 8 раз. У португальца никогда не было серии из 5 дублей подряд. Зато была более выдающаяся четырехматчевая, чем у Месси. Аргентинец в марте 2010 года забил 10 мячей, а Криштиану в мае 2011-го – 11.

Подробнее

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Три игры подряд за «Барселону» Лионель Месси забивает минимум два мяча», автор: Павел Осипов, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.