Три клуба ФНЛ могут сняться со следующего сезона из-за проблем с финансированием

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 апреля 2020 года

Как минимум три клуба ФНЛ могут завершить текущий сезон досрочно и сняться со следующего розыгрыша лиги из-за проблем с финансированием на фоне пандемии коронавируса.

Как стало известно Metaratings.ru, проблемы в этом или следующем сезонах могут возникнуть у «Шинника», «Мордовии» и «Нижнего Новгорода». Эти клубы находятся в зоне высокого риска в связи с кризисом, который вызван ситуацией с коронавирусом в России и мире.

Кроме того, по информации Metaratings.ru, будущее 16 клубов ФНЛ, которые финансируются из региональных бюджетов, зависит от дальнейших решений губернаторов тех или иных регионов, которые пока не планируют разбираться с судьбой профессионального спорта, имея другие первостепенные задачи.

Однако есть и положительные моменты: по данным Metaratings.ru, некоторые клубы ПФЛ выразили готовность перейти в ФНЛ по спортивному принципу, несмотря на состояние неопределенности из-за коронавируса. Решение о дальнейшей судьбе клубов ФНЛ и ПФЛ, а также о возможной доигровке текущих розыгрышей чемgионатов, будет принято 30 мая 2020 года.

Нынешний сезон в ФНЛ был приостановлен из-за распространения коронавируса после 27 тура. Лидирует в турнире «Ротор» с активом в 56 очков, опережая «Химки» и «Чертаново» на два очка.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Три клуба ФНЛ могут сняться со следующего сезона из-за проблем с финансированием», автор: Евгений Захарьчев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.