Три матроса погибли при взрыве на танкере в порту Махачкалы во время перекачки нефти (ФОТО, ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июня 2019 года

Ространснадзор проведет расследование ЧП в Махачкалинском морском торговом порту, где во время перекачки нефтепродуктов с танкера «В Ф Танкер 16» произошел хлопок газовоздушной смеси в машинном отделении. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Ространснадзора.

По данным ГУ МЧС по Дагестану, рано утром в Махачкалинском морском торговом порту во время перекачки нефтепродуктов с танкера произошел хлопок газовоздушной смеси в машинном отделении. В настоящий момент идет сильное задымление машинного отделения. Погибли три человека, еще трое госпитализированы, состояние одного из них оценивается как крайне тяжелое.

Двоих пострадавших сначала не могли найти, позже они были обнаружены погибшими. Все трое жертв - вахтенные матросы, сообщили в пресс-службе Росморречфлота. По словам представителя пресс -службы Минздрава Дагестана Залины Муртазалиевой, у пострадавшего, который находится в крайне тяжелом состоянии, ожоги 95% поверхности тела, передает «Кавказский узел». Разлива нефти в порту нет.

Как сообщает РИА «Новости», всего на танкере было 12 человек, идут поиски еще одного моряка. Задействованы силы Морспасслужбы, МЧС Дагестана и Каспийской флотилии. Операцией руководит капитан порта.

По факту инцидента возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности», причина инцидента пока не установлена. Советник президента «Транснефти» Игорь Демин в свою очередь уточнил, что акватория порта Махачкалы закрыта, перевалка нефти остановлена, но угрозы возгорания груза нет.

Судно «В Ф Танкер 16» принадлежало российской «В.Ф. Танкер», которая с середины декабря 2018 года вошла в состав «Волжского пароходства». «Волжское пароходство» входит в UCL Holding Владимира Лисина.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Три матроса погибли при взрыве на танкере в порту Махачкалы во время перекачки нефти (ФОТО, ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.