Три миллиона паломников посетят Саудовскую Аравию во время Рамадана

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 сентября 2006 года

Три миллиона паломников посетят Саудовскую Аравию во время начинающегося в конце текущей недели месяца Рамадан (Архивная копия от 8 октября 2017 на Wayback Machine), заявил глава Института Хаджа в Мекке Усама Фадль эль-Бадр.

"Число людей, совершающих малый хадж (Архивная копия от 6 января 2015 на Wayback Machine) (умра), в период Рамадана составит три миллиона человек. Два миллиона из них уже прибыли в Святую Землю", - сказал он в интервью саудовской газете Saudi Gazette.

В связи с тем, что Рамадан в этом году приходится на жаркий сезон, повышенное внимание саудовские власти уделяют вопросам обеспеченья здоровья паломников.

Согласно статистике, говорится в сообщении, в последние дни мусульманского поста, во время которого верующие воздерживаются в светлое время суток от приема воды и пищи, число пациентов в больницах Мекки возрастает до 9 тыс. ежедневно, сообщает РИА "Новости".

Особое беспокойство медиков вызывают паломники преклонного возраста, которые нуждаются в особой заботе. Как правило, они составляют 5% от общего числа пилигримов.

В дни Рамадана на помощь совершающим умру в Мекке готовы будут придти 5 крупных больниц и 72 клиники, отмечается в сообщении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Три миллиона паломников посетят Саудовскую Аравию во время Рамадана», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.