Три новые улицы город построит в Каменке, в том числе Плесецкую

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 мая 2017 года

Три новые дороги будут построены в Каменке — участки проспекта Авиаконструкторов, Плесецкой и Нижне-Каменской улиц. Все они образуют квартал вокруг коммерческого центра ядерной медицины.

В настоящее время территория между Шуваловским проспектом и рекой Каменкой активно застраивается. Этим заняты ЛСР, Setl Group, СУ-155, RBI и Legenda. Несмотря на это, город не планировал строить полноценную улично-дорожную сеть для нужд новоселов. В адресной программе до 2019 года стоял только один адрес — Глухарская улица на участке от Нижне-Каменской до Парашютной.

Девелоперы строить дороги за свой счет отказывались; единственным стала Setl Group, протянувшая проспект Королева и Плесецкую улицу до своих первых домов на Комендантском проспекте (открытие движения ожидается в июне).

А на днях Фонд капитального строительства и реконструкции, подведомственный комитету по строительству, объявил конкурс на прокладку трех новых участков улиц. Это проспект Авиаконструкторов (от Глухарской до Плесецкой), Плесецкая улица (от проспекта Авиаконструкторов до Нижне-Каменской улицы) и Нижне-Каменская улица (от Плесецкой до Глухарской). Первые две будут четырехполосными, а Нижне-Каменская — двух. Также предусмотрен капитальный ремонт Глухарской (от Нижне-Каменской до проспекта Авиаконструкторов).

Все эти улицы обрамляет один квартал, где недавно построили коммерческую клинику — центр ядерной медицины (застройщиком было ООО «Центр ядерной медицины Международного института биологических систем им. С. Березина»). В будущем в этом квартале возведут жилые дома, а также детский сад и паркинг.

Проложить улицы будущий подрядчик должен до конца 2019 года.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Три новые улицы город построит в Каменке, в том числе Плесецкую», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.