Три новых автомобиля «скорой помощи» поступили в Мытищи

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июля 2018 года

Автопарк Мытищинской подстанции «скорой помощи» пополнился тремя новыми машинами. Ключи от них вручил сегодня губернатор Московской области Андрей Воробьёв.

«Век работы машин скорой помощи — не более пяти лет. Это связано с большой нагрузкой. Мы как раз готовили на списание три машины «скорой». И вот получили три новых машины. Получается, что нам удалось восполнить парк», — сообщила заведующая подстанцией Ольга Ложкина.

Она также отметила, что на подстанции сейчас машин больше, чем бригад. И это хорошо, потому что машины ломаются и иногда их нечем заменить. Из-за списания трех старых машин количество резервных уменьшилось бы и, возможно, пришлось бы останавливать работу выездных бригад.

«Сейчас у нас нет потребности в дополнительных машинах. Можно быть спокойными, что бригады будут работать, резервная машина есть», — добавила Ольга Ложкина.

Всего губернатор Московской области Андрей Воробьёв вручил сегодня в Красногорске ключи от 85 машин «скорой помощи». Их получили более 30 подмосковных муниципалитетов.

«Мы планомерно с 2014 года ведем эту работу по замене старых машин «скорой помощи». Инвестировали порядка полутора миллиардов рублей, чтобы все наши машины соответствовали самым высоким стандартам», — подчеркнул Андрей Воробьёв.

В Подмосковье сейчас работает 720 автомобилей «скорой помощи». И на сегодняшний день не осталось ни одной машины старше 5 лет.

«Мы заменили весь автопарк, а со следующего года будут уже обновляться машины, поступившие в 2014 году. Если раньше мы покупали отдельно автомобили и отдельно добирали оборудование, то сейчас покупается автомобиль уже полностью укомплектованный», — рассказал главный врач Московской областной станции СМП Олег Какурин.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Три новых автомобиля «скорой помощи» поступили в Мытищи», автор: Мария Кузнецова, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.