Три области нарушили алгоритм вакцинации от COVID-19 — Ляшко

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 апреля 2021 года

Министерство здравоохранения публично выразило предупреждение руководителям департаментов здравоохранения Харьковской, Одесской и Запорожской областей из-за нарушения алгоритма вакцинации от коронавируса.

Об этом во время брифинга заявил главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко, передает RegioNews.

Он рассказал, что Украина получила новую партию вакцины Astrazeneca, и отметил, что в областях будут действовать 1950 пунктов вакцинации этим препаратом.

Больше всего таких пунктов в Днепропетровской области (204), меньше всего - в Запорожской области (29).

Во время брифинга Ляшко передал "очередной публичный привет" руководителю департамента здравоохранения Запорожской области.

"Буду следить, как будет использоваться вакцина и какой будет доступ для всех, кто нуждается в прививке", - сказал Ляшко.

Он также рассказал, что официальный алгоритм вакцинации Министерства здравоохранения был нарушен в трех областях.

"Хочу также передать публичный "привет" еще трем руководителям департаментов здравоохранения. В частности, Харьковской, Одесской и Запорожской областей. Это единственные области, которые нарушили алгоритмы Минздрава и до сих пор не использовали вакцины из первой партии Astrazeneca", - заявил он.

Напомним, в Украину привезли партию вакцин AstraZeneca: теперь из Южной Кореи, новая партия состоит из 367 тысяч доз вакцины.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Три области нарушили алгоритм вакцинации от COVID-19 - Ляшко», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.