Три очка Кучерова и шатаут Василевского помогли «Тампе» разгромить «Айлендерс» в 5-м матче

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июня 2021 года

Никита Кучеров

«Тампа-Бэй Лайтнинг» разгромила «Нью-Йорк Айлендерс» в пятом матче полуфинальной серии плей-офф Кубка Стэнли. Весомый вклад в победу «молний» внесли россияне.

Вряд ли кто-то мог ожидать, что полуфинальный матч при счете в серии 2:2 может закончиться победой одной из команд со счетом 8:0. Но в этот вечер «Тампу» было не остановить. Уже в первом периоде «Лайтнинг» трижды поразили ворота Семена Варламова и тренеры «Айлендерс» решили выпустить Илью Сорокина. Но и это не помогло, за два следующих игровых отрезка в ворота россиянина влетели ещё пять шайб.

Андрей Василевский отразил 21 бросок по своим воротам. Никита Кучеров отметился тремя результативными передачами и продолжает уверенно лидировать в списке лучших бомбардиров матчей на вылет. На данный момент на его счету 27 (5+22) очков.

«Тампа-Бэй» — «Айлендерс» — 8:0 (3:0, 3:0, 2:0)

Голы:

1:0 — Стэмкос (Киллорн, Сирелли), 00:45

2:0 — Гурд (Коулман), 11:04

3:0 — Киллорн (Савар), 15:27

4:0 — Стэмкос (Хедман, Кучеров), 25:42, 5х4

5:0 — Палат (Савар, Кучеров), 35:43

6:0 — Киллорн (Хедман, Поинт), 37:53, 5х4

7:0 — Поинт (Кучеров, Стэмкос), 41:59, 5х4

8:0 — Шенн (Марун, Колтон), 52:05

Вратари: Василевский — Варламов (Сорокин)

«Тампа-Бэй» повела в серии со счетом 3:2. Следующий матч между командами состоится 24 июня, начало игры — в 3:00 по московскому времени.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Три очка Кучерова и шатаут Василевского помогли «Тампе» разгромить «Айлендерс» в 5-м матче», автор: Максим Кун, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.