Три политических убийства совершено в ливийском Бенгази

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июля 2013 года

Видный политический активист и двое высокопоставленных военных были убиты накануне в г.Бенгази на востоке Ливии, сообщает Reuters со ссылкой на местные спецслужбы.

Адвокат Абдельсалам аль-Мосмари был застрелен выстрелом в сердце по дороге домой из мечети. Служба безопасности предполагает, что стрелял снайпер. А.аль-Мосмари часто появлялся на местных телеканалах, критикуя движение "Братья-мусульмане". Он также выражал несогласие с тем, что улицы ливийских городов патрулирует вооруженное ополчение. В знак протеста против убийства А.аль-Мосмари в центре города собралась толпа горожан.

Генерал-майор ливийских ВВС Салем аль-Сара, также убитый из огнестрельного оружия на улице после вечерней молитвы, и полковник Юнис аль-Зуай, расстрелянный в собственном автомобиле, стали жертвами нераскрытых терактов в г.Бенгази. Покушения на военных в городе происходили и раньше, однако убийство А.аль-Мосмари стало первым случаем гибели гражданского политического активиста от рук террористов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Три политических убийства совершено в ливийском Бенгази», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.