Три района в центре Москвы остались без света из-за аварии на подстанции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 октября 2008 года

В результате выхода из строятрансформатора подстанции «Елоховская» оказались обесточенными трирайона в центре Москвы, сообщил «Интерфаксу» в субботу источник в правоохранительных органах столицы.

«Без света остались два района в Центральном административномокруге - Басманный и Красносельский, а также район Сокольники вВосточном административном округе», - сказал собеседник агентства. По его словам, отключение от электроснабжения произошло врезультате выхода из строя одного из трансформаторов.

«Второй трансформатор подстанции «Елоховская» находится в плановом ремонте», - добавил источник. Он пояснил, что в данное время не работает и подстанция «Лефортовская», которая «запитана на подстанцию «Елоховская».

По информации собеседника «Интерфакса», неисправность на двух подстанциях не вызвала перебоя в работе общественного транспорта. «Вплановом режиме работает Сокольническая линия метрополитена,электроснабжение на которой осуществляется по резервной схеме», - уточнил источник.

«Интерфакс» пока не располагает информацией о количестве жилых строений, оставшихся без света. «Аварийные службы планируют устранить аварию в течение двух часов», -сообщил собеседник «Интерфакса».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Три района в центре Москвы остались без света из-за аварии на подстанции», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.