Три романа Артемия Леонтьева

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 ноября 2020 года

Я вовсе не согласен со всем, что автор излагает в этом интервью уважаемому "Ревизору", но знаю, что он писатель и имеет право на свое "оценочное мнение". У нас ведь свобода в рамках закона, да? Я ничего не путаю? Евгений Попов.

Леонтьев Артемий Сергеевич – это совсем новое поколение русских прозаиков. Родился он в 1991 в военном городке на окраине Екатеринбурга, окончил Уральский Федеральный университет, Институт военно-технического образования и безопасности, а также Высшие курсы Литературного института им. Горького. Член Русского ПЕН-центра, Союза писателей Москвы, лауреат премии имени Василия Аксенова "Звёздный билет". Меня поразило, что в свои 29 лет он является автором УЖЕ ТРЕХ полновесных и весьма качественных романов. Он не подражатель, а ученик Томаса Вулфа, Фолкнера, Аксенова, Искандера, Саши Соколова и других столпов литературы ХХ века.

Три романа Артемия Леонтьева – зримое доказательство того, что русская литература, создаваемая его поколением, и сейчас способна на такой серьезный разговор, который предлагает нам молодой автор. И не всё в этой новой литературе хиханьки да хахоньки, попса, недомыслие, "чернуха", постпостмодерн, не вся она утратила связь с реальностью, историей, землей, на которой мы существовали, существуем и всегда будем существовать.

Я вовсе не согласен со всем, что он излагает в этом интервью уважаемому "Ревизору", но знаю, что он писатель и имеет право на свое "оценочное мнение". У нас ведь свобода в рамках закона, да? Я ничего не путаю?

Евгений Попов. Красноярск. 1 ноября 2020 года.

'

'

'

'

'

'

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Три романа Артемия Леонтьева», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.