Три российских клуба в четверг продолжат борьбу в Кубке УЕФА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 ноября 2005 года

В четверг три российских клуба - московские «Локомотив» и ЦСКА, а также петербургский «Зенит» - проведут гостевые матчи второго группового этапа розыгрыша Кубка УЕФА.

Железнодорожники на итальянском острове Сицилия встретятся с местным «Палермо» (группа B). Армейцы отправились в гости к голландскому «Херенвену» (группа F), а петербуржцы сыграют с английским «Болтоном» (группа H). Напомним, что на старте группового этапа столичные клубы проиграли, а представители города на Неве добились победы.

- результаты первого тура

[#1 - положение команд в группах B, F и H]

Все три встречи болельщики смогут увидеть на телеканалах «Первый» и «Спорт». «Первый» в записи покажет «Болтон» - «Зенит» (начало в 23:40 по московскому времени). А «Спорт» - в прямом эфире матч «Херенвен» - ЦСКА (22:25), который вдобавок «вживую» будет транслировать «Евроспорт», а также в записи «Палермо» - «Локомотив» (00:30). Помимо этих матчей, в рамках второго тура состоятся еще 13 игр, за ходом которых можно будет следить на нашем сайте в режиме on-line.

«Палермо» занимает шестое место в национальном чемпионате и способен создать переживающим кризис железнодорожникам множество проблем. Впрочем, отступать красно-зеленым некуда: после домашнего поражения от испанского «Эспаньола» в первом матче группового турнира еще одна неудача поставит под сомнение их шансы на выход в следующую стадию.

Нынешний соперник армейцев не столь именит, как их обидчик в первом туре (ЦСКА начал групповой этап с поражения от французского «Марселя»). Голландский «Херенвен» идет в чемпионате на десятом месте. К тому же у армейцев быстрыми темпами набирают форму оправившиеся от травм Юрий Жирков и Вагнер Лав. Должен появиться на поле и лидер красно-синих Даниэль Карвалью, не игравший против «Марселя» из-за травмы спины.

Соперником «Зенита», начавшего борьбу в группе с непростой победы над португальским «Гимараэшем», станет пятая команда английской премьер-лиги. Шансы нестабильно выступающих последнее время петербуржцев в матче с «Болтоном» букмекеры оценивают весьма невысоко — коэффициент на победу «Зенита» 1 к 5. Однако подопечные Властимила Петржелы приучили своих болельщиков к тому, что могут на кураже обыграть любого соперника.

Положение российских команд после первого тура:

Группа В

И О
«Палермо» (Италия) 1 3
«Эспаньол» (Испания) 1 3
«Брондбю» (Дания) 0 0
«Маккаби» (Петах-Тиква) 1 0
«Локомотив» (Россия) 1 0

Группа F

И О
«Олимпик» (Марсель) 1 3
«Херенвен» (Голландия) 1 1
«Динамо» (Бухарест) 1 1
«Левски» (Болгария) 0 0
ЦСКА (Россия) 1 0

Группа H

И О
«Зенит» (Россия) 1 3
«Болтон» (Англия) 1 1
«Бешикташ» (Турция) 1 1
«Севилья» (Испания) 0 0
«Гимараэш» (Португалия) 1 0

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Три российских клуба в четверг продолжат борьбу в Кубке УЕФА», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.