Три сильных землетрясения подряд на Байкале — сведений о жертвах нет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 октября 2008 года

На Байкале произошло три довольно сильных землетрясения подряд, передает телеканал «Вести-24». Эпицентр всех трех подземных ударов находился в акватории озера в 25 километрах восточнее города Байкальска.

По данным МЧС РФ, первый подземный толчок был зарегистрирован Иркутской сейсмостанцией в субботу около 18:00 часов по местному времени(12:52 мск). Интенсивность землетрясения в эпицентре составила 5,6 балла. Спустя 42 минуты произошел повторный подземный удар такой же интенсивности, и еще через 6 секунд - более сильный - 6,0 баллов.

В ближайшем к эпицентру городе Байкальске ощущалось землетрясение в3 балла. Информации о жертвах и разрушениях нет.

Последнее разрушительное землетрясение произошло на Байкале в конце августа. 28 числа подземные удары с эпицентром в южной части Байкала сотрясли земную кору с силой в 10 баллов. Жители Байкальска ощущали 8-балльное землетрясение.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Три сильных землетрясения подряд на Байкале - сведений о жертвах нет», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.