Три случая незаконного привлечения на работу иностранных граждан выявили госавтоинспекторы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 октября 2018 года

Сотрудники Госавтоинспекции провели «сплошную» проверку пассажирских автотранспортных средств, осуществляющих междугородние перевозки, 23 октября в Лосино-Петровском.

«Совместные экипажи полицейских и представителей отдела по вопросам миграции межмуниципального управления МВД России «Щёлковское» остановили около 15 транспортных средств. Особое внимание обратили на состояние водителей, соблюдение ПДД при перевозке пассажиров, наличие документов, трудовых договоров, исполнение режима труда и отдыха. Инспекторы выявили два автобуса с неисправностями, при которых управление запрещено, и три случая незаконного привлечения на работу иностранных граждан», — сообщает пресс-служба Госавтоинспекции.

Водители доставлены в отдел полиции, проводится проверка. За нарушения юридическому лицу может грозить штраф от 400 тысяч до одного миллиона рублей либо административное приостановление деятельности на срок от 14 до 90 суток.

Фото: пресс-служба Госавтоинспекции

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Три случая незаконного привлечения на работу иностранных граждан выявили госавтоинспекторы», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.