Три сотни мест отдыха у воды подготовят в Подмосковье

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 мая 2021 года

Три сотни мест отдыха у воды подготовят в муниципалитетах области к старту пляжного сезона. По словам губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва, в этом году ожидается увеличение потока туристов в связи с ограничениями на международные перелеты.

«Очевидно, что Подмосковье в этом году будет Турцией, Грецией, черноморским побережьем. Конечно, на Черное море всегда можно и надо съездить, но очевидно, что большое количество людей будет отдыхать и у нас в Подмосковье», - сказал глава региона.

Воробьёв отметил важность обеспечения безопасности граждан — все площадки обязательно будут проверены специалистами МЧС.

«Летний сезон приближается, мы должны готовы. Подмосковье очень многих привлекает, позволяя отдохнуть на природе. Ну а наша задача — обеспечить безопасность», - подчеркнул губернатор.

Он добавил, что всегда находятся люди, которые не соблюдают требования безопасности и купаются там, где хочется. Однако, задачей властей является донесение информации и до таких граждан.

«Но задача — и до них «дотронуться», объяснив, что рисковать не надо», - сказал Воробьёв.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Три сотни мест отдыха у воды подготовят в Подмосковье», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.