Три человека стали жертвами бурана в Новгородской области

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 февраля 2008 года

Трое человек стали жертвами бурана в Новгородской области, сообщил в субботу РИА «Новости» представитель Новгородского управления ГИБДД. «Информация о трагическом ДТП на 47 километре шоссе между поселком Крестцы и городом Боровичи поступила накануне около 14:00 мск», - сказал собеседник агентства.

Согласно предварительным данным, в условиях обильного снегопада и сильного ветра 49-летний новгородец, управлявший автомобилем марки «Жигули», на занесенной снегом трассе не справился с управлением машиной, выехал на полосу встречного движения и врезался в грузовую машину под управлением 50-летнего жителя Москвы.

В результате ДТП в салоне «Жигулей» от полученных ранений скончались шофер и две его пассажирки, новгородки 34 и 22 лет.

12-летняя девочка получила ранения, не угрожавшие жизни, а еще одна, 23-летняя пассажирка получила тяжелые травмы. В салоне грузовика никто не пострадал.

С места происшествия раненые были доставлены в ближайшую Центральную больницу новгородского города Окуловка, где им была оказана экстренная медпомощь. По словам врачей, состояние 23-летней пострадавшей в настоящий момент остается тяжелым.

Накануне в Новгородской области было объявлено штормовое предупреждение. В результате прохождения по региону обширного атлантического циклона скорость юго-западного, западного ветра увеличилась порывами до 15-20 метров в секунду, выпал мокрый снег, который переходил в дождь.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Три человека стали жертвами бурана в Новгородской области», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.