Три четверти ТСЖ области могут ликвидировать

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 января 2015 года

Налоговики могут ликвидировать около 75% некоммерческих организаций граждан в сфере управления жилищным фондом в Московской области, поскольку те в течение трех лет не отчитывались о своей деятельности, заявил руководитель Госжилинспекции региона Александр Коган, сообщает портал «В Подмосковье».

Всего в Московской области работает около 2,7 тысячи организаций, управляющих многоквартирными домами. Из них 785 - это управляющие организации и 1930 - некоммерческие организации граждан.

«Из порядка 2 тысяч организаций, зарегистрированных в налоговых органах, отчитались только 438, на протяжении четырех месяцев мы выясняем, с чем это связано», - рассказал Коган на часе правительства в Мособлдуме.

Глава Госжилинспекции пояснил, что по закону такие организации должны ежегодно предоставлять Госжилинспекцию реестр собственников домов и отчет о своей деятельности.

«Большинство из них, я думаю, будут ликвидированы налоговыми органами, так как в течение трех лет не отчитываются в налоговые органы», - отметил он.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Три четверти ТСЖ области могут ликвидировать», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.