Три члена Черновицкой ТИК инфицированы коронавирусом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 ноября 2020 года

У двух членов Черновицкой избирательной комиссии подтвердили инфицирование коронавирусом сейчас, один болел ранее. Пока неизвестно, связаны ли случаи инфицирования между собой.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на Суспильне Буковины.

На это время COVID-19 подтвердили у трех членов комиссии. По информации председателя комиссии Анжелы Саинчук, у них легкое течение болезни, они лечатся амбулаторно. Пока неизвестно, связаны ли случаи инфицирования между собой.

Также три члена комиссии имеют симптомы простуды и находятся дома. Других членов ТИК не отправляют на самоизоляцию, они продолжают пересчет голосов с части участков.

Ведь городская ТИК приняла решение взять все протоколы на хранение, а с 27 октября поочередно вызывать членов участковых комиссий, чтобы их принять. По состоянию на 6 ноября заканчивают обрабатывать бюллетени с 10 участка, всего их 21.

Напомним, ранее сообщалось, что на Буковине полиция проверяет информацию о массовых вероятных нарушениях избирательного законодательства.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Три члена Черновицкой ТИК инфицированы коронавирусом», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.