Три школы Рузского городского округа сделают доступными для инвалидов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 августа 2017 года

Безбарьерную среду для маломобильных групп граждан организуют в трех школах Рузского городского округа к началу нового учебного года в рамках программы «Доступная среда», говорится в сообщении пресс-службы городской администрации.

«Программе «Доступная среда» в Рузском округе мы стараемся уделять большое внимание. До 1 сентября оборудованы должны быть школа №2 в Рузе, а также орешковская и сытьковская школы. На эти цели выделено более 2 миллионов по программе социальной поддержки граждан», - сказал глава Рузского городского округа Максим Тарханов.

Ранее Тарханов говорил, что на текущий и капитальный ремонт образовательных организаций Рузского городского округа было выделено 39,86 миллиона рублей из областного и рузского бюджетов.

Государственная программа «Доступная среда» направлена на обеспечение равного доступа инвалидов к приоритетным объектам и услугам в сферах образования, здравоохранения и других, а также в рамках трудоустройства и профессионального развития людей с ограниченными возможностями здоровья.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Три школы Рузского городского округа сделают доступными для инвалидов», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.