Трое азербайджанских солдат подорвались на мине в приграничной зоне

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 октября 2015 года

На линии соприкосновения азербайджанских и армянских войск в приграничном с Арменией Товузском районе в результате взрыва мины пострадали трое военнослужащих Вооруженных сил Азербайджана, сообщили Trend в пятницу в пресс-службе министерства обороны.

По предварительной версии, причиной взрыва стало взрывное устройство, оставшееся со времен войны. После оказания военнослужащим первой медицинской помощи они были доставлены в местное военное медицинское учреждение. В настоящее время пострадавшие находятся под наблюдением квалифицированных врачей и угрозы для их жизни нет.

В связи с происшествием возбуждено уголовное дело, ведется разбирательство со стороны Военной прокуратуры.

Азербайджан часто выдает боевые потери за несчастные случаи. Ранее Лидер партии Свободные демократы Азербайджана, политолог Сулхеддин Акбер заявил, что азербайджанское общество требует у Министерства обороны страны не скрывать происходящие в азербайджанской армии негативные явления и смерти солдат, а также предоставлять правдивую и оперативную информацию обо всех происшествиях и инцидентах.

В конце сентября министр обороны Нагорно-Карабахской Республики Лева Мнацаканян, выступая в Национальном Собрании Арцаха, заявил, что Азербайджан понес значительные потери в результате им же инициированной агрессии в зоне карабахского конфликта.

По словам министра, Азербайджан потерял убитыми 11-12 человек, имена которых уточнены, и столько же погибших, данные которых уточняются. Помимо этого, в госпиталях около 60-80 военнослужащих. Помимо потерь среди личного состава, Азербайджан понес материальный ущерб.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Трое азербайджанских солдат подорвались на мине в приграничной зоне», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.