Трое американских солдат погибли в иракском городе Баакуба

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 ноября 2007 года

Трое американских солдат погибли в воскресенье в иракском городе Баакуба, расположенном в 65 км к северу от Багдада в провинции Дияла, в результате взрыва заминированного автомобиля. Как сообщил представитель командования США, теракт осуществил боевик-смертник. Общие потери американской армии в Ираке, по данным ИТАР-ТАСС, достигли 3870 человек.

В Мосуле, на севере Ирака, взрыв заминированной машины унес жизни четверых иракцев, 17 человек получили ранения. Среди пострадавших - пятеро полицейских.

В Багдаде совершено покушение на советника министра финансов Сальмана Мукотара. Как сообщил официальный представитель МВД Ирака генерал-майор Абдель Карим Халаф, на пути следования машины, в которой находился министр, был взорван заминированный автомобиль. Его сопровождал главный редактор газеты "Аль-Байина аль-Джадида" Саттар Джаббар. Они не пострадали, но в результате взрыва погибли девять человек и 20 - получили ранения. В их числе двое охранников Мукотара.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Трое американских солдат погибли в иракском городе Баакуба», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.