Трое военных погибли в Абхазии при падении российского бронетранспортера в ущелье (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 января 2019 года

Трое военнослужащих российской базы в Абхазии погибли при опрокидывании БТР-80 в ущелье, сообщили ТАСС в военной прокуратуре Южного военного округа. Инцидент, о котором стало известно только сегодня, произошел 18 января во время следования колонны с территории горного полигона Цабал в пункт постоянной дислокации в Абхазии.

Двое военных пострадали и были экстренно эвакуированы в окружной военный госпиталь специальными вертолетами Ми-8, оснащенными медицинскими модулями на борту. Как сообщает РИА "Новости", один из погибших - уроженец Краснодарского края.

По факту инцидента возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 350 УК РФ (нарушение правил вождения или эксплуатации боевой, специальной или транспортной машины, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Санкции по этой статье предусматривают до семи лет лишения свободы.

Комиссия Южного военного округа рассматривает несколько причин опрокидывания БТР-80, в числе которых техническая неисправность и человеческий фактор, "в результате которого водитель не справился с управлением транспортного средства".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Трое военных погибли в Абхазии при падении российского бронетранспортера в ущелье (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.