Трое неизвестных расстреляли посетителей ресторана на Тверской: 1 человек убит, трое — ранены

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 апреля 2005 года

Один человек убит, трое получили огнестрельные ранения в результате стрельбы в одном из ресторанов в центре Москвы вечером в понедельник.

Как сообщили в правоохранительных органах столицы, около 22:00 по московскому времени понедельника трое неизвестных, предположительно выходцев с Кавказа, вошли в помещение ресторана «Желтая субмарина», расположенном по адресу: 1-й Тверской-Ямской переулок, дом 18/3.

Злоумышленники открыли стрельбу из автоматического оружия по посетителям ресторана, после чего скрылись, сообщает «Интерфакс».

В настоящее время в ресторане работает оперативно-следственная бригада. Для скорейшего задержания нападавших в Центральном административном округе Москвы проводится комплекс специальных мероприятий. Данные об убитом и раненых устанавливаются.

Причиной перестрелки в ресторане в центре Москвы могло стать разбирательство криминальных структур. Об этом в ночь на вторник сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах столицы.

Как рассказал собеседник агентства, по предварительным данным, убитый и трое пострадавших посетителей ресторана «Желтая субмарина» - приезжие. Установлено, что пострадавшие открывали ответный огонь по нападавшим. На месте происшествия обнаружены несколько автоматов «Агран-2000» и пистолет Макарова, который, по всей видимости, принадлежал кому-то из оборонявшихся.

Источник в правоохранительных органах предположил, что участники перестрелки, скорее всего, связаны с криминальными структурами.

«Желтая субмарина» считается клубом битломанов. Они собираются здесь и обсуждают хиты прошедших времен, слушают старые записи. По вечерам, после 19:00, сюда приходят послушать бардов. В ресторане три зала общей вместимостью до 200 человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Трое неизвестных расстреляли посетителей ресторана на Тверской: 1 человек убит, трое - ранены», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.