Трое погибли в результате нападения с ножом в английском Рединге

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июня 2020 года

Форбери Гарденс — место, где произошло нападение

В британском городе Рединг в парке Форбери Гарденс 20 июня произошло нападение с ножом, в результате погибло три человека, есть раненые. Нападавший уже задержан, он, предположительно, выходец из Ливии. Об этом в службе безопасности сообщили BBC. Пока террористический мотив нападения не подтверждён.

«Человек шел по тропинке напротив того места, где мы проходили мимо группы из восьми-десяти человек, потом он вдруг бросился налево и ударил ножом трех человек в первой группе. Меняя направление, он побежал к нам, а потом, когда понял, что не догонит нас, развернулся и пошел к другой группе, которая еще не поняла, что происходит. Там ему удалось нанести кому-то удар ножом.»

 — сказал очевидец нападения Лоуренс Ворт.

Министр внутренних дел Прити Пател написала в Twitter, что она «глубоко обеспокоена» нападением. Свои соболезнования выразили премьер-министр Борис Джонсон и госминистр по делам преступности Кит Малтуз.

Вокруг парка сохраняется оцепление, на месте преступления работают следователи.

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.

То ли дело наши мирные толерантные хачи, которых в сто раз больше.... SAV 00:58, 22 июня 2020 (UTC)Когда они нас резали реально в последний раз?Fyks gold (обсуждение) 08:08, 22 июня 2020 (UTC)Фукс