Трое пьяных россиян-перегонщиков разбились в ДТП в Японии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 апреля 2007 года

Трое российских граждан в минувшую субботу пострадали в ДТП в японском департаменте Саппоро, сообщил «Интерфаксу» в понедельник консул-советник Генконсульства РФ Сергей Касторнов.

«Обстоятельства ДТП сейчас выясняются. По данным дорожно-транспортной полиции Японии, автомобиль, в котором находились трое российских граждан, полностью разбит и восстановлению не подлежит. Как сообщили в полиции, все трое россиян в момент аварии находились в состоянии алкогольного опьянения. Автомобиль принадлежит одному из них», -добавил дипломат. Он отметил, что все трое пострадавших россиян были госпитализированы с ушибами, в том числе грудной клетки и позвоночника, «но их жизни ничто не угрожает».

По словам потерпевших и по информации очевидцев, за рулем находился гражданин Японии, скрывшийся с места происшествия. Однако японская полиция «отказывается в это верить» и «желает переложить ответственность на россиян», предлагая им «сознаться» в управлении автомобилем во время аварии и подписать соответствующие бумаги, передает РИА «Новости».

По его данным, один из россиян - житель Сахалина, еще один - из Владивостока. Житель Сахалина выписался из госпиталя уже в понедельник. Все трое пострадавших находятся в Саппоро уже в течение трех месяцев и занимаются подбором японских автомобилей для их отправки в Россию. В понедельник представители Генконсульства РФ встретятся и обсудят данную ситуацию с представителями дорожно-транспортной полиции Японии, сообщил Касторнов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Трое пьяных россиян-перегонщиков разбились в ДТП в Японии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.