Трое рабочих сорвались с 13-го этажа на стройке в центре Москвы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 февраля 2012 года

Трое рабочих госпитализированы в тяжелом состоянии со стройплощадки в центре Москвы после падения с высоты, сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах в воскресенье.

«В субботу рано утром на строительстве крупного медцентра на Новом Арбате произошел несчастный случай: стоявшая на 13 этаже приставная лестница внезапно упала, при этом сбросив вниз трех рабочих. Мужчины, пролетев несколько метров, упали на балкон 11 этажа. Все трое госпитализированы в тяжелом состоянии», - сказал собеседник агентства. Рабочие вели кладку наружной стены здания.

У 45-летнего приезжего из Татарстана врачи обнаружили перелом костей таза, повреждение поясничного отдела позвоночника и травматический шок. 22-летний гражданин Узбекистана с переломом позвоночника, ребер, ноги, с открытой черепно-мозговой травмой доставлен в реанимацию.

Личность третьего пострадавшего, у которого врачи выявили вывих локтевого сустава, перелом ноги и шок, пока не установлена.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «нарушение правил при ведении строительных работ, повлекшее тяжкие последствия».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Трое рабочих сорвались с 13-го этажа на стройке в центре Москвы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.