Трое французов попали в больницу, возможно, заразившись новым вирусом атипичной пневмонии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 мая 2013 года

Три человека госпитализированы во Франции с подозрением на заражение новымкоронавирусом, близким к тяжелому острому респираторному синдрому, или, иными словами, атипичной пневмонии. Как сообщили в пятницу местные власти, все госпитализированные контактировали с ранее инфицированным гражданином Франции.

"Сегодня утром у нас появился третий возможный случай инфицирования, у медсестры из больницы Дуэ (север страны), - сообщила заместитель генерального директора Регионального агентства по здравоохранению докторСандрин Сеговья Кюэни. По ее словам, симптомы заболевания проявились в ночь на пятницу, передает ИТАР-ТАСС.

Ранее агентство по здравоохранению сообщило, что новый коронавирус может быть обнаружен у больного, находившегося рядом с 65-летним мужчиной, который подхватил опасную инфекцию во время поездки в Объединенные Арабские Эмираты. Вернувшийся из ОАЭ француз с симптомами атипичной пневмонии был помещен в больницу Валансьена. При этом в период с 27 по 29 апреля с ним контактировали два человека - врач и другой пациент.

Впоследствии 65-летнего инфицированного перевели в больницу Дуэ, а потом - в университетский госпиталь Лилля. Только там медики установили, что имеют дело не с атипичной пневмонией, а с новым коронавирусом. После этого в больницу Лилля в изолированные палаты были помещены три человека: доктор имедсестра из Дуэ, а также еще один пациент из этого медучреждения. Результаты их анализов будут известны в ближайшее время, уточнила Сеговья Кюэни.

По данным Всемирной организации здравоохранения, в мире было выявлено 33 случая заражения новым коронавирусом. Зарегистрированы 18 смертельных случаев, из которых 11 - в Саудовской Аравии, причем только за первую неделю мая. Также подобные заболевания были выявлены в Иордании, Великобритании и Германии.

Новый коронавирус впервые был обнаружен в середине мая 2012 года. Речь идет об особенном штамме вируса, который ранее не выявлялся ни у людей, ни у животных. Считается, что он может послужить причиной возникновения обширного круга заболеваний: от насморка до атипичной пневмонии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Трое французов попали в больницу, возможно, заразившись новым вирусом атипичной пневмонии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.