Трое человек погибли и 50 ранены при взрыве у больницы в Турции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 августа 2016 года

Три человека погибли и около 50 пострадали при взрыве, прогремевшем рядом с больницей в турецкой провинции Мардин.

Ранее сообщалось, что на юго-востоке страны взорвалась полицейская машина. По последним данным, в обоих случаях речь идет об одном взрыве.

Инцидент произошел близ границы с Сирией. По данным издания, за атакой стоят боевики Рабочей партии Курдистана (РПК), сообщает РИА Новости.

На место случившегося прибыли машины скорой помощи, силовики проводят операцию по поимке террористов.

Наиболее интенсивные бои на юго-востоке Турции продолжаются в районе Шемдинли. За последнtее время, по данным курдских источников, турецкие военные и вооруженные формирования турецких националистов убили двух мирных жителей, в поисках отрядов РПК блокировали три населенных пункта. Произошло не менее пяти боестолкновений, в которых турецкие войска потеряли как минимум трех человек убитыми, однако эти потери в официальные сводки не входят.

После возобновления в Турции в июле 2015 года вооруженного конфликта с РПК в столкновениях с курдскими повстанцами погибли более 600 военных и полицейских. Генштаб Турции сообщил об уничтожении за этот период около 5 тысяч курдских повстанцев. Однако представители прокурдской Партии демократии народов утверждают, что в ходе антитеррористической операции погибли сотни мирных жителей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Трое человек погибли и 50 ранены при взрыве у больницы в Турции», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.