Троицкий назвал концерт в его поддержку одним из лучших в жизни

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июня 2011 года

Концерт в поддержку Артемия Троицкого, на которого заведено несколько судебных дел, прошел в пятницу в клубе Hleb, где ободряющие слова музыкальному критику за пять часов успели сказать десятки музыкантов и сотни поклонников. Как признался РИА «Новости» Троицкий, «на концерте была просто шикарная атмосфера».

«По атмосфере это просто один из лучших концертов, что я помню за всю жизнь. Он получился очень живой, очень добрый и очень воодушевленный - это, на самом деле, редко бывает», - сказал музыкальный критик.

Особенно его порадовало, что «всех артистов самого разного толка принимали одинаково хорошо - и рокеров, и рэперов, и авангардистов, и народную музыку, и поэтов».

«Они все за нас. Это и называется братством и солидарностью, что, конечно, прекрасно», - отметил Троицкий.

Подбор музыкантов, действительно, поражал разнообразием. Как рассказал организатор, все они сами изъявили желание участвовать в концерте и поддержать Троицкого.

Первым на сцену вышел лидер группы «ДДТ» Юрий Шевчук. Вместе с ним Троицкий в прошлом году вел концерт, на котором в номинации «Дорога колеснице» вручил приз «плохому милиционеру» Николаю Хованскому, с которым и судится сейчас по двум искам.

Шевчук появился без своей группы, объяснив это тем, что музыканты уже в пути на фестиваль «Рок над Волгой», и сам он сразу после концерта отправится следом за ними в Самару. Под оглушительные аплодисменты Шевчук спел две песни: «Я получил эту роль» и «Свобода».

«Свободу Артемию Троицкому! Многих людей в нашей стране, к сожалению, раздражает, что свободные люди на свободе», - закончил свое короткое выступление Шевчук.

Следом за ним вышел известный в Рунете Василий Обломов, который также произнес слова в поддержку Троицкого и исполнил две композиции: «С чего начинается Родина» и «Кто хочет стать милиционером?». Под конец своего выступления артист прокричал: «Артемий Кивович, я с Вами. No pasaran!».

Также на сцену вышла группа «отЗвуки Му», музыкант которой Александр Липницкий заявил, что ситуация, с которой столкнулись организаторы концерта - «это наглость со стороны властей».

Вместе с группой Троицкий, который еще до концерта планировал «спеть пару песенок», исполнил песню «Ноль минус один». Кроме того, он выступил с группой «Последний шанс», в песне про медвежат, заливаясь в припеве «Ай, сахарку дай!».

«Этот концерт - не смотр музыкальных талантов, не смотр «Евровидения», поэтому подводить итоги кто выступил лучше, а кто - хуже, не имеет никакого смысла. К тому же, несомненно, хуже всех выступил я - я сорвал себе голос, исполняя песенку про медвежат и пытаясь изобразить их рычание», - сказал потом Троицкий.

Также среди музыкантов, выступавших в этот вечер с короткими сетами по две-три песни, были Ник Рок-н-Ролл, группы «Барто», «Пахом и Vivisector», «Песни Среднерусской Возвышенности», «Дочь Монро и Кеннеди», лидер

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Троицкий назвал концерт в его поддержку одним из лучших в жизни», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.