Тропический шторм «Эрл» в Мексике унес жизни шести человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 августа 2016 года

Тропический шторм, обрушившийся на Мексику в ночь на субботу, повредил порядка двух тысяч домов, а сопровождавшие стихию сильные дожди привели к разливам не менее 15 рек в регионе, сообщает ТАСС со ссылкой на местное Министерство гражданской обороны.

Жертвами шторма стали шесть человек, в том числе двое детей. Еще четверо пострадали.

К ликвидации последствий удара стихии были привлечены вооруженные силы страны.

Earl #TormentaEarl #lluvia #viento #Veracruz @SkyAlertStorm pic.twitter.com/t6DM1xwVZU— Marianne Boza (@Marianneboza) 5 августа 2016 г.

К настоящему времени, по данным Национальной метеорологической службы Мексики, остатки «Эрла» уже не представляют особой угрозы.

За несколько дней до того, как достичь побережья Мексики, «Эрл», достигший силы урагана первой категории по шкале Саффира-Симпсона, также вызвал подтопления и перебои с электричеством в ряде районов Гватемалы и Белиза.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тропический шторм «Эрл» в Мексике унес жизни шести человек», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.