Тротуары начального участка Московского проспекта одевают в гранит

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 сентября 2017 года

Тротуары начального участка Московского проспекта одевают в гранит. Работы по программе Газпрома затронут также Обуховскую площадь.

Газпром на протяжении примерно десяти лет занимается «переодеванием» тротуаров центральных улиц: на смену асфальту и плитке приходит гранит. Попутно обновляются дорожные знаки и фонарные столбы.

На Московский проспект Газпром в лице своего посредника АНП «Объединение „Дормост“» выходил прошлой осенью. Тогда гранитными стали тротуары на участке между Технологической площадью и Обводным каналом.

Сейчас работы ведутся на отрезке от Сенной до Обуховской площади, включая саму Обуховскую площадь. Подрядчиком у «Дормоста» трудится АО «Производственное объединение „Возрождение“», входящее в группу «Возрождение». Завершить проект фирма должна до конца сентября.

Ранее в 2017 году Газпром «переодел» Большую Морскую улицу (там старый гранит заменили новым), а в текущем месяце должен взяться за 1-ю Советскую улицу, где восстановят пешеходную зону.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Тротуары начального участка Московского проспекта одевают в гранит», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.