Тротц: Овечкин и Кросби спасли НХЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 апреля 2020 года

Главный тренер «Айлендерс» Барри Тротц поделился мнением о капитане «Вашингтон Кэпиталз» Александре Овечкине.

В 2018 году под руководством тренера россиянин с «Вашингтон Кэпиталз» выиграл Кубок Стэнли.

«Было много вопросов о том, сможешь ли ты победить с Овечкиным. Ключевой момент был в том, чтобы заставить его вырасти как человека. Ценить вещи, которые не требуют таланта. Сделав это, он стал действительно хорошим капитаном. Он смирился с тем, что его наследие не будет определяться всеми остальными. Соперничество с Кросби? В некотором смысле они спасли НХЛ», — заявил Тротц.

На драфте 2004 года россиянин был выбран под первым номером, а канадец Сидни Кросби, представляющий «Питтсбург» — под вторым.

В нынешнем сезоне, который приостановлен из-за пандемии коронавируса на неопределенный срок, Овечкин забил 48 голов и сделал 19 результативных передач в 68 матчах. Кросби забил 16 голов и отдал 31 голевую передачу в 41 встрече.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тротц: Овечкин и Кросби спасли НХЛ», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.