Трудные шестнадцать: онлайн-кинотеатр KION выпустил эксклюзивный альманах про подростков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 сентября 2021 года

Непонимание окружающих, одиночество, бунт — верные спутники современных подростков. Около 70% старшеклассников в Москве и Подмосковье становились свидетелями буллинга в школе, а 12% были участниками травли. По данным отдела по делам несовершеннолетних администрации губернатора Московской области, чаще всего на преступление идут школьники в возрасте 16-17 лет (62%). А основными мотивами совершения суицидов у детей по-прежнему остаются конфликты с родителями и неразделенная любовь, ссоры со сверстниками. Помочь окружающим понять и принять проблемы подростков, призван новый киноальманах от МТС.

ГАДЖЕТЫ И ОДИНОЧЕСТВО

21 сентября в онлайн-кинотеатре KION стартует кино-сага «Шестнадцать+». Это новый проект линейки KION Originals, который рассказывает о подростках и том, что их волнует в период взросления.

Первая любовь, ревность, зависть, конкуренция, принятие своего тела и сексуальности, сепарация от взрослых и попытки доказать свою значимость, дружба, конфликты, одиночество, насилие, гаджеты и альтернативная жизнь в виртуальном мире.

Каждая из десяти коротких историй вдохновлена песнями современных инди-рок групп, электронных хип-хоп дуэтов и подростоквых поп-рок исполнителей. На фоне музыки OQJAV, Дани Милохина, Аигел, Sirotkin, Даны Соколовой, Доры, MaryGu, RSAC, Лилу45 и Zoloto разворачиваются сюжеты из жизни современных молодых людей.

— Представьте, что за каждым хитом стояла бы чья-то реальная история, мы попытались пофантазировать и эту историю рассказать, — говорит креативный продюсер сериала Наталья Исакова. — Это не музыкальный клип, это полноценное кино, в котором звучит песня, послужившая триггером истории.

НАЗАД В ЮНОСТЬ

Создатели киноальманаха уверены, что взросление — это период, который интересен не только молодым людям, но и зрителям 30+. Ведь это так важно и порой просто бесценно — вспомнить свою юность, заново пережить чувства, которые больше не повторятся и взглянуть на них под другим углом.

Именно свежий взгляд на проблемы подростков со стороны, по мнению психологов, помогает родителям лучше понять детей, осознать, какие перемены и почему с ними происходят, вернуть их доверие и установить духовный контакт.

Проект получился по-настоящему ярким. В нем снималась звезда «Содержанок» и «Медиатора» Виктория Толстоганова, Данил Стеклов из «Чумного доктора», Григорий Верник и другие ведущие актеры театра и кино.

Примечательно, что одна из новелл альманаха — «Хейт», снятая Светланой Самошиной по сценарию Александра Цыпкина с Викторией Толстогановой в главной роли, вошла в короткометражный конкурс кинофестиваля «Кинотавр».

ОТКРОВЕНИЕ

Сериал не подойдет для семейного просмотра вместе с детьми. Это взрослое, яркое, качественное кино, которое не оставит равнодушным родителей. Для кого-то оно, возможно, станет откровением и даст ответ на вопрос: почему подросток замкнулся, что он прячет за холодной, колючей маской и, самое главное, как ему помочь.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Трудные шестнадцать: онлайн-кинотеатр KION выпустил эксклюзивный альманах про подростков», автор: Ксения Стеценко, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.