Трудовые пенсии в РФ с 1 февраля вырастут на 7%, а в Армении они уже повышены на 9%

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 января 2012 года

Трудовые пенсии в России с 1 февраля текущего года увеличатся на 7% вместо планировавшихся ранее 6,1%, сообщил премьер-министр Владимир Путин на заседании правительства РФ.

Средний размер трудовой пенсии в России на конец 2011 года с учетом февральской индексации на 8% составит более 8,5 тысячи рублей (102 000 драмов).

«С 1 февраля у нас запланирована индексация пенсий, мы должны были бы проиндексировать на 6,1%, но мы многократно говорили, что первая индексация (в 2012 году - ред.) составит 7%, а не 6,1%, а во-вторых, в бюджете средства есть. Поэтому предлагаю проиндексировать с 1 февраля на 7%», - сказал он, передает РИА Новости.

Согласно решению правительства, в Армении с января 2012 года также был повышен размер трудовой пенсии. Размер средней трудовой пенсии составил 31 300 драмов против прежних 28 700 драмов (рост на 9%).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Трудовые пенсии в РФ с 1 февраля вырастут на 7%, а в Армении они уже повышены на 9%», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.