Труд, который вызывает уважение. Губернатор вручил награды соцработникам Подмосковья

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июля 2020 года

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв вручил областные награды специалистам сферы социальной защиты населения региона. В период пандемии с целью оказания помощи соцработники обзвонили более двух с половиной миллионов жителей области.

«Я хотел поблагодарить вас за работу в такой очень новый и непредсказуемый период нашей жизни. На вас, как и на врачей, легла основная нагрузка. Наша задача была – уделить внимание тем, кому сложнее всего – в первую очередь, людям старшего поколения. Все это время наша социальная служба работала очень напряженно. Это вызывает уважение. Большое вам спасибо!» - обратился к специалистам глава региона.

В период действия режима самоизоляции продуктами питания и средствами личной гигиены обеспечили более восьмидесяти тысяч пожилых людей, а также свыше 115 тысяч семей Подмосковья. Около четырех тысяч жителей получили психологическую помощь, трем сотням граждан в возрасте от шестидесяти лет была оказана услуга по вызову врача на дом.

Семьям с детьми, имеющим среднедушевой доход, не превышающий величину прожиточного минимума в Подмосковье, бесплатно выдали более тридцати пяти тысяч наборов масок. Еще порядка шестидесяти тысяч таких комплектов выдали неработающим пенсионерам. Помимо этого, семьи с детьми с ограниченными возможностями здоровья получили более пятнадцати тысяч продуктовых наборов. Еще сорок тысяч наборов выдали малоимущим семьям.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Труд, который вызывает уважение. Губернатор вручил награды соцработникам Подмосковья», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.