Трусенёва: В статистике умерших от COVID-19 учителей у нас нет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 ноября 2020 года

В статистике умерших от коронавирусной инфекции учителей нет. Об этом сообщила министр образования Калининградской области Светлана Трусенёва во время прямого эфира "Клопс" в Instagram в четверг, 19 ноября.

В статистике умерших от COVID-учителей у нас нет. Но есть учителя, которые умерли в этот период, но там были комплексные заболевания. Окончательного диагноза я не могу вам сказать", — сообщила Трусенёва.

Чиновница также объяснила, почему министерство не публикует некрологи о смертях работников сферы образования.

Если проводить аналогию с врачами, то врачи и больницы — это государственные учреждения на уровне субъекта, на уровне и Калининградская область их учредители. У нас учредителями и работодателями учителей являются муниципальные образования. Поэтому все некрологи и остальные процедуры проходят на уровне муниципального образования", — заключила она.

В Гурьевске около девяти процентов учителей находятся на больничном с заболеваниями ОРВИ, из них COVID-19 выявлен у полутора процентов.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.