Трусенёва — о дистанте: По сравнению с весенним периодом все учителя прошли переподготовку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 ноября 2020 года

Дистанционный формат обучения — мера вынужденная. Педагоги сейчас готовы работать на удалёнке лучше, чем весной. Об этом в прямом эфире  в Instagram  "Клопс" рассказала глава минобразования Калининградской области Светлана Трусенёва.

Дистанционный формат применяется в таких нестандартных ситуациях, в каких мы сегодня находимся и у нас нет возможности выбирать. Если говорить об уровне подготовки педагогов, то по сравнению с весенним периодом, все учителя прошли переподготовку, платформы стали более устойчивы, разработчики доработали технические требования, которые были невыполнимы на первом этапе. Конечно, это совсем не тот дистант, нежели это был в весенний период. Но говорить о полноценном обучении я бы не стала. Это временная мера, которую мы должны принять, договориться о правилах игры для того, чтобы потом в штатном режиме доработать те дефициты, которые возникают как у педагогов так и ребят и их родителей", — отметила министр.

По мнению главы минобра, лучшим форматом обучения является живое общение педагога с ребёнком. Министр образования региона рассказала, как калининградские школьники будут сдавать ЕГЭ.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.