Трусова исполнит три четверных прыжка в произвольной программе на прокатах сборной России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 сентября 2020 года

Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко рассказал о новой произвольной программе подопечной Александры Трусовой, которая выступит на прокатах сборной России.

«Трусова будет делать в произвольной программе три четверных прыжка: четверной лутц, два четверных тулупа. У нее очень сложная и насыщенная программа: тройной лутц, тройной риттбергер, тройной лутц — ойлер — тройной сальхов. Это мощная программа, она совершенно в новом образе. Короткая программа — лирическая, драматичная, более мягкая, красивая, она про чувства», — заявил специалист.

Плющенко отметил, что новая программа создана по мотивам «Ромео и Джульетты», а также добавил, что Трусова предстанет образом отношений между знаменитыми влюбленными.

Трусова — бронзовый призер чемпионата Европы (2020), бронзовый призер финала Гран-при (2019), серебряный призер (2019) и бронзовый призер чемпионата России (2020). Вторая в истории двукратная чемпионка мира среди юниоров (2018, 2019).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Трусова исполнит три четверных прыжка в произвольной программе на прокатах сборной России», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.